• 1 июня 2018, пятница
  • Москва, Архангельский переулок, дом 10с1

ФОТОВЫСТАВКА ОСТОРОЖНО СТУПАЯ ПО ПЛАНЕТЕ К ХII МЕЖДУНАРОДНОМУ МЕСЯЦУ ФОТОГРАФИИ В МОСКВЕ «ФОТОБИЕННАЛЕ 2018»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2155 дней назад
с 12:00 1 июня до 20:00 20 июля 2018
Москва
Архангельский переулок, дом 10с1

Главный фотограф этой выставки известная NATASHA L. В 2016 году женевское издательство выпустило книгу в двух томах Natasha L. «In the Savannah». Ее работы публикуются в ежегодном каталоге "Ars Longa”. Является членом различных художественных объединений, в том числе и «Международной федерации художников» и «Союза художников России". Большинство работ находятся в частных коллекциях Швейцарии, Франции, Испании, Нидерландов, России и Южной Африки. Natasha L. неоднократно представляла свои работы в Женеве: в галерее современного искусства MIMESIS, Auberge D’Hermance, Clinique du Rhône и в Москве: в художественной галерее “4 сезона” и на художественной выставке “Art to-day”.

Проект представлен L`ACCENT RUSSE
Куратор: Алла Цветкова
Три фотохудожника. Три женщины. Три типажа- Природа, Дикие животные и Вода!
________________________________
NATASHA L. 

Natasha L. родилась в Ставрополе. Лингвист по образованию, имеет степень магистра испанской филологии, увлекается пением и фотографией
Начала серьезно заниматься фотографией после первого путешествия в Южную Африку в 2000 году. С тех пор ежегодные фото сафари стали обязательной программой в ее жизни. Наряду с поездками в Южную Африку, география визитов весьма обширна: Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Танзания, Уганда и Замбия.

Natasha L. увлечена фотографией дикой природы. Она создаёт удивительные цветные и черно-белые изображения природы и животных, оказавшихся на грани исчезновения из-за бездумной деятельности человека.


Над проектом «ОСТОРОЖНО СТУПАЯ ПО ЗЕМЛЕ» Natasha L. работала пять лет. Чтобы добиться максимального эффекта присутствия, она фотографировала животных с опасно близкого расстояния. Каждый кадр требовал тщательной подготовки. Иногда фотографу приходилось по многу часов «сидеть в засаде» в ожидании удачного момента, иногда во время съемки животные уничтожали ее оборудование.

«Когда я фотографировала слониху, я должна была подойти к ней так близко, как никто раньше не подходил… Я так сильно дрожала, что казалось, никогда не сделаю нужный кадр», — вспоминает Natasha L. Африканский слон – самое опасное животное в мире, имеет отличное обоняние и зрение, он тщательно анализируют обстановку, прежде чем принимают решение о нападении. Но если слон совершил бросок, то у соперника нет никаких шансов остаться в живых, он способен убить любое животное и человека в том числе. 

В 2016 году женевское издательство выпустило книгу в двух томах Natasha L. «In the Savannah». Ее работы публикуются в ежегодном каталоге "Ars Longa”. Является членом различных художественных объединений, в том числе и «Международной федерации художников» и «Союза художников России". Большинство работ находятся в частных коллекциях Швейцарии, Франции, Испании, Нидерландов, России и Южной Африки. Natasha L. неоднократно представляла свои работы в Женеве: в галерее современного искусства MIMESIS, Auberge D’Hermance, Clinique du Rhône и в Москве: в художественной галерее “4 сезона” и на художественной выставке “Art to-day”.
______________________________
Фотограф Ольга Лутцева.
С 2003 года Ольга работала фотокорреспондентом в ведущих Российских СМИ.


Первая выставка состоялась ещё в студенческие годы. 
Работы представленные автором разноплановые. Художница отмечает, что эти снимки представленные на выставке для ее творчества необычны. Основная профессия Ольги Лутцевой (Чебыкиной) — фотокорреспондент. Поэтому чаще приходится снимать спортивные мероприятия, чем пейзажи. По словам автора, страсть к фотографии ей привил отец. И все началось со старенького "Зенита":
Когда папа печатал самостоятельно фотографии.
Основная работа которую выполняет Ольга в обычной жизни это Фотосъемка 
репортажей, пресс-конференций, презентаций, рекламы, заседаний государственной думы, совещаний, массовых мероприятий (концерты, форумы, и т.д.), спортивных соревнований (хоккей, футбол, волейбол, теннис, легкая атлетика, тяжелая атлетика, бокс, гонки, скачки, авто шоу и т. д.).


В настоящее время Ольга много путешествует. Организует съемки в разных местах планеты. Занимается рекламной фотосъёмкой, профессиональной ретушью. В 2018 совершила кругосветное путешествие со своим мужем. Цель каждого путешествия, которую ставит перед собой Ольга увидеть и запечатлеть незабываемые моменты нашей прекрасной планеты. 
Ещё Ольга мама двоих сыновей! 



Достижения:
Трехкратная победительница конкурса "Байкальская пресса" — награждена Губернаторской премией за лучшие репортажи. 
Награждена дипломом Министерства спорта и молодежной политики по за развитие спорта.
Награждена Федерацией легкой атлетики за вклад в развитие спорта.
Награждена Федерацией Футбола за вклад в развитие футбола.
Награждена правительством за работу в военно-патриотической Экспедиции на Халхин-Гол, Монголия (1 месяц жила и работала в полевых условиях).
За хорошую работу фотокорреспондентом внесена в энциклопедию фотографии. Участница многих выставок.

Четырехкратная победительница конкурса "Мир глазами молодежи".

____________________________
Наталья Романова
Фотоработы под девизом «Понимание приходит с опытом».
Ее зовут «Морячка». Именно ее работы о большой воде, о волнах и морских закатах. Простота в стихии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше