• 31 января 2018, среда
  • Москва, Архангельский переулок, дом 10, строение 1 (Метро Чистые Пруды, 3 минуты пешком. Серый особняк, вход через калитку- далее прямо до конца здания и налево. вход через зимний сад)

Уникальная выставка СССР. "Прерванное будущее". Легендарный советский карикатурист А. Крылов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2271 день назад
с 12:00 31 января до 20:00 28 февраля 2018
Москва
Архангельский переулок, дом 10, строение 1 (Метро Чистые Пруды, 3 минуты пешком. Серый особняк, вход через калитку- далее прямо до конца здания и налево. вход через зимний сад)

Почувствуйте ПРОШЛОЕ в БУДУЩЕМ. Актуальность его работ поражает даже в 2018 году! 1962, 1963, 1968, 1970, 80-е годы… Так далеко, но так знакомо. На выставке будут представлены порядка 60 оригиналов карикатур, которые печатались в журналах КРОКОДИЛ, ФИТИЛЬ и тд.

«О времени и о себе. Ваш СЫН Кукрыниксов»
Выставка легендарного художника-карикатуриста Андрея Крылова, заслуженного художника России.


Родился в 1929 году в Москве.
Художественное образование, классическая школа живописи – не принесли ему такой славы и легендарности, как карикатурное творчество. Он- кукрыникс и на всегда связан с названием легенды Советских времен- журналом Крокодил! А Крокодил- это Эпоха, на которой выросли несколько поколений.

В своем сатирическом творчестве Крылов исходил всегда из известного положения, что «смех- дело серьезное», правильно понимая, как писали советские критики, гражданскую позицию советского карикатуриста.

Его карикатуры всегда смешны, но никогда художник не опускался до дешевого комикования.

Окончив в 1955 году институт, Крылов работал в Дрезденской галерее над копией портрета Веласкеса, одновременно выступая на страницах немецкого юмористического журнала «Ойленшпигель». С 1977 по 1987 годы был представителем Советского Союза в международном жюри на Кубинских Биеннале. А позже он провел там и свои персональные выставки.

 
Андрей Крылов участник более 80 различных выставок как в России, так и за рубежом.
Его карикатуры тонки и понятны без слов, а главное со временем- не стареют и многие из них не теряют актуальность.
Несмотря на карикатуры и юмор, Крылов является одним из талантливейших продолжателей классической школы живописи русских художников. 
Множество работ его находится в музеях и частных собраниях России, США, Германии, Голландии, Кубы, Болгарии и др.
____________________
Определенные работы в рамках выставки будут выставлены на продажу.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше