• 3 ноября 2017, пятница
  • Москва, Архангельский переулок, дом 10, строение 1

Выставка "Искусство Воображения". Жозефина Уолл.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2365 дней назад
с 12:00 3 ноября до 20:00 13 декабря 2017
Москва
Архангельский переулок, дом 10, строение 1

Беспрецедентная Выставка с возможностью продажи работ британской художницы Жозефины Уолл. Жозефина Уолл – самая популярная современная художница мира, творчество которой называют Искусством Воображения. 

Уже несколько десятилетий работы Жозефины Уолл радуют и вдохновляют людей по всему миру. Вдохновляют многих известных деятелей искусств и бизнеса Америки и Европы, мотивы ее работ использованы в фильмах известного режиссера Роберта Стромберга "Малефисента", в афишах к спектаклям, в иллюстрациях к сказкам и стихам, а также в производстве различных брендов.

Работы Жозефины находятся в частных коллекциях и музеях Великобритании, Франции, Японии, Америки и Австралии.

Впервые в России творчество художницы было представлено в рамках проекта "Жизнь есть Любовь" компанией «PavoGalleryGroup», а теперь и московской галерее – бутике «L’ACCENT RUSSE”, но уже в масштабе персональной выставки в центре Москвы.
ВНИМАНИЕ! Будет выставлен ОРИГИНАЛ последней работы — полотно "ФЕНИКС"!  УНиверсальный символ бессмертия. Триумф вечной жизни, воскресение, вера, постоянство и символ Христа. В рамках выставки будет проведен аукцион.

_____________________________________________

Откуда черпает вдохновение Жозефина Уолл? Художественные критики и искусствоведы иногда сравнивают ее с творчеством английского фэнтези-иллюстратора Артура Рэкема и работами сюрреалистов. Несмотря на это её стиль характеризуется яркой индивидуальностью, узнаваемостью. В основу сюжетов картин ложатся мифы, легенды, сказания, а также природные сюжеты, увиденные художницей. И это далеко не все. Многие журналисты, беря у художницы интервью спрашивали, как она может объяснить присутствие на ее полотнах многочисленных символов и знаков из разных религий, но каждый раз получали ответ о том, что она не использует этого целенаправленно и обдуманно – Жозефина пишет от души.

 

Английская фэнтези-художница Жозефина Уолл обладает редким даром – оживлять на холсте придуманные миры. Причём делает это так, что у смотрящего человека возникает ощущение сопричастности и вовлечённости в сказку. Ее картины можно рассматривать бесконечно и каждый раз находить новый элемент. Мы пробовали! Прорисовка такого огромного количества мелких деталей заставляет смотреть на полотно, как на кружево на морозном стекле. Столько в них интересных деталей, которые взгляд не сразу может ухватить, а разум осознать.


Ее работы приглашают зрителей в путешествие по миру фантазий и грез, наполненных яркими красками и смысловыми образами, призывающих оторваться от серых будней, преодолеть рамки сознания и пуститься в бескрайнюю сферу воображения.

Заглядывая в картины Жозефины Уолл, наполненные мечтами, снами и тайнами, мы попадаем в мир чарующей красоты, в котором привычное сочетается с удивительным, земное с мистическим, реальное с фантастическим. В этом мире так много красок, так много света и так много искрящейся радости.

 

Перемещаясь от одного изображения к другому, мы как будто

путешествуем по разным уголкам необъятной вселенной, где нас

встречают феи, нимфы, богини увлекая за собой, навстречу

бескрайнему вдохновению. Нам хочется увидеть все чудеса, которые

может подарить нам этот мир, прикоснуться к каждому мгновению,

разглядеть каждую искорку! Проникнув вглубь красочных образов,

насыщенных символами и бесчисленными деталями, мы можем найти

важное, почувствовать совершенно особенное…

Именно поэтому творчество Жозефины привлекает и вдохновляет так

много людей по всему миру - разных конфессий, политических

убеждений, финансового положения — от коллекционеров до простых

людей. Ее творчество объединяет людей, соединяяв единое

сотворчество под названием — ЛЮБОВЬ.

СохранитьСохранить

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше